A8贵宾会

站内搜索:

A8贵宾会2021年拟推荐省级(国家级)一流本科课程公示

作者:段中华 时间:2021年05月27日 08:10 点击数:


根据《关于开展第二批山东省一流本科课程建设及国家级一流本科课程推荐工作的通知》要求,学校组织了申报、专家评审,此次拟推荐33门课程参与山东省一流本科课程认定,6门第一批山东省一流本科课程参与国家级一流本科课程认定,现予以公示。

公示期:527日至62日。

接访地点:A8贵宾会教学运行科(办公楼203)、资产与实验室管理处实验室管理科(办公楼221)。

联系人:段中华,王象磊,电话6902412,6908350。

公示期内,任何单位和个人对公示课程有异议者,请以书面形式提出,提出异议须申明理由和事实依据。单位提出的异议,须由单位主要党政负责人双签且加盖本单位公章,注明具体联系人姓名和联系电话;个人提出的异议,须签署真实姓名,写明联系电话。过期或不按要求提出的异议,不予受理。

                                                         A8贵宾会  资产与实验室管理处

                                                              2021527

附件:A8贵宾会2021年拟推荐省级(国家级)一流本科课程公示名单(排名不分先后)。

 

序号

申报单位

课程类别

课程名称

课程专业类

课程负责人

其他主要成员

是否省级

一流课程

是否申报

国家级

01

海洋学院

线上线下混合一流课程

传热学

能源动力类

赵海波

周金喜、孙津丽

02

海洋学院

线上线下混合一流课程

制冷压缩机

能源动力类

刘焕卫

周秋淑、王伟

03

计算机与控制工程学院

线上线下混合一流课程

统一建模语言UML

计算机类

郭艳燕

娄兰芳

04

计算机与控制工程学院

线上线下混合一流课程

数字逻辑

计算机类

王玲玲

郑强、沈春华

05

音乐舞蹈学院

线上线下混合一流课程

主科(键盘)

音乐学

陈再峰

胡琳、廖宇星、田琳、贝茜

06

法学院

线上线下混合一流课程

行政法学

法学

杨曙光

毕可志、王玉全

07

外国语学院

线上线下混合一流课程

英汉口译基础

英语专业课

冷惠玲

张明娟、张媛媛

08

经济管理学院

线上线下混合一流课程

会计学原理

工商管理类

周竹梅

张庆玲、张蓓、朱捷

09

土木工程学院

线上线下混合一流课程

工程合同管理与法律制度

管理科学与工程类

崔淑梅

吴晶霞

10

土木工程学院

线上线下混合一流课程

建筑工程计量与计价

管理科学与工程类

陈慧

戴若林

11

数学与信息科学学院

线上线下混合一流课程

高等数学

数学类

曲风龙

吴春雪、孙丰云、王云慧、臧明磊

12

建筑学院

线上线下混合一流课程

居住空间设计

设计学类

马涛

张爽、许丽、杨明、顾强

13

机电学院

线上线下混合一流课程

工程图学

公共基础课

应华

周玉兰、姜春晓、姜娉娉、解传宁

14

机电学院

线上线下混合一流课程

机械原理

专业课

张磊

于涛、朱彬、王进杰、张路军

15

光电学院

线上线下混合一流课程

算法与数据结构

计算机类

王欣欣

陈瑞平、冷玉池

16

海洋学院

线下一流课程

水产养殖导论

水产类

冯继兴

唐永政、张全胜、李登来、王蕾

17

计算机与控制工程学院

线下一流课程

计算机专业导论

计算机类

贺利坚

张伟

18

生命科学学院

线下一流课程

生物工程与工艺综合实验

生物工程类

孙利芹

姜爱莉、于贞、常秀莲、单守水

19

生命科学学院

线下一流课程

生物多样性实习

生物科学

曲江勇

王绪敏、贺君、刘传林、卞福花

20

法学院

线下一流课程

民法学(三)

法学

毕潇潇

王洪平、张玉东、张龙

21

数学与信息科学学院

线下一流课程

数学分析(1

数学类

于立新

毕春加、李波、马云杰

22

机电学院

线下一流课程

液压与气压传动

专业课

石运序

童桂英、侯志刚、刘加光、李岩

23

化学化工学院

线下一流课程

化工原理

化工与制药类

丁海燕

李运、张庆、殷国俊、齐世学

24

化学化工学院

线下一流课程

普通化学原理

化学类

杨昕

姜雪梅、王萍、何涛、郑玉华

25

光电学院

线下一流课程

模拟电子技术

电子信息类

王中训

孙元平、姜佩贺、朱荷艳

26

光电学院

线下一流课程

电磁场与电磁波

电子信息类

胡学宁

王喜昌、孙玉明、何敏、韩小芳

27

外国语学院

社会实践一流课程

语言服务与创新创业

外国语言文学类

裴书峰

于传锋、李晓晖、张伟、张蕾

28

法学院

社会实践一流课程

诊所法律教育

法学类

黄伟明

焦艳辉、李阳阳、牟江涛、王伟连

29

马克思主义学院

线上一流课程

上大学,不迷茫

教育学类

刘丽娜

罗玉萍、杨文菊

30

土木学院

虚拟仿真实验教学项目

基于虚拟现实和有限元建模的复杂应力状态强度理论仿真实验

力学类

曲淑英

侯兴民、唐志涛、盛严、宋良

31

光电学院

虚拟仿真实验教学项目

新基建5G NSA典型网络规划与部署虚拟仿真

电子信息类

贺鹏飞

吴世娥、李晓林、高兴龙、穆鹏华

32

生命科学学院

虚拟仿真实验教学项目

基因重组毕赤酵母规模化发酵生产人血清白蛋白仿真实验

生物工程

林剑

陈磊、马成俊、张海灵、史亚楠

33

计算机与控制工程学院

虚拟仿真实验教学项目

检测技术及控制仪表

自动化

童向荣

王飞、牟春晓、齐永波、张景辉

34

法学院

线上线下混合一流课程

刑事诉讼法学

法学

杨利军

 

35

数学与信息科学学院

线上线下混合一流课程

线性代数

数学类

李清华

 

36

外国语学院

线上线下混合一流课程

大学英语读写

外国语言文学类

徐晓艳

姜杰、韩伟、李艳丽、李霞

37

法学院

线下课程

民法学(一)(总论)

法学

关涛

房绍坤、张洪波、于海防、李红玲

38

数学与信息科学学院

线下课程

数学建模

数学类

陈传军

王智峰

39

化学化工学院

线下课程

物理化学

化学类

张培青

孙逊、杨树斌、金明善、李庆忠

 

A8贵宾会-a8体育网址